Помогите с задачей:Решать уравнением Из 2 пунктов между которыми 96 км,одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист.Скорость мотоциклиста на 50 км\ч больше скорости велосипедиста.Сколько км проехал кажды...

Помогите с задачей:Решать уравнением Из 2 пунктов между которыми 96 км,одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист.Скорость мотоциклиста на 50 км\ч больше скорости велосипедиста.Сколько км проехал каждый из них до встречи,если известно,что они встретились через 1,2 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость велосипедиста, тогда x+50 - скорость мотоциклиста. Составим уравнение. (x+x+50)*1,2=96 (2x+50)*1,2=96 2,4x+60=96 2,4x=36 x=15 - скорость велосипедиста 15+50=65(км/ч) - скорость мотоциклиста 15*1,2=18(км) - проехал велосипедист 65*1,2=78(км) - проехал мотоциклист Ответ: 18 км проехал велосипедист, 78 км проехал мотоциклист