Помогите с задачкой. В солнечный день человек ростом 1,6м. стоит рядом с фонарным столбом. Длина тени человека равна 3,2м. Длина тени отбрасываемой фонарным столбом, равна 5,6м. Определите высоту фонарного столба (в метрах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники человек тень , столб тень - подобны. длина столба тоже в два раза меньше тени 2,8 метра