ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ В вазе 11 орехов КАКОЕ наименьшее число орехов надо добавить,чтобы 15 детей разделили их поровну между собой полное решение заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-11=4 ореха Возможно так
Гость
Очистим, измельчим, разделим и каждый может получить 11 : 15 = 11/15 - часть ореха. Если нужно выдать ЦЕЛЫЙ = 1 шт каждому, то нужно 1шт/чел*15 чел.= 15 шт. 15 - 11 = 4 ореха не хватает ОТВЕТ: Наименьшее число орехов 4. Дополнительно Это будет по ОДНОМУ ореху. Можно добавить еще по одной штуке каждому или по 15 штук и получаем ответы 19 или 34 или 49, но это уже не наименьшее число.