Помогите с заданием))) Объясни устно, почему так названы плетень, землянка, шиповник? Напишите об одном из этих слов по плану: 1. Какая часть слова помогает нам объяснить это название? 2. Почему мы можем использовать корень для...

Помогите с заданием))) Объясни устно, почему так названы плетень, землянка, шиповник? Напишите об одном из этих слов по плану: 1. Какая часть слова помогает нам объяснить это название? 2. Почему мы можем использовать корень для объяснения задания? Озаглавьте свою работу "Секрет названия"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Секрет названия" Земляника - земля корень объясняет что ягода растет в земле или на земле. Шиповник - Шип корень объясняет что ягода колючая и не очень вкусная.
Гость
Секрет названия. Землянка-слово земля помогает нам объяснить это название. 2.В корне заключено значение слова