Помогите с заданием по геометрии пожалуйста с более менее подробным решением если не трудно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tgA - это отношение противолежащего катета к прилежащему, т.е. tgA=BC/AC из этой формулы выражаем BC: BC=AC×tgA BC=0.6×15=9 Ответ: BC=9
Гость
12. В прямоугольном треугольнике дан катет и тангенс острого угла. Нужно найти второй катет. По определению, тангенс острого угла прямоугольного треугольника есть отношение противолежащего катета к прилежащему, то есть: tgα=[latex] \frac{bc}{ac} [/latex] => => bc=ac*tgα=0,6*15=9 Ответ: 9. 13. 1) Верно.       2) Верно.       3) Верно. Ответ: 123.