Помогите с заданием пожалуйста!!!! Очень срочно!!!! Буду очень благодарен за помощь!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ: Из условия cosB=1/√2 cледует, что ∠B=45°.Cумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°,следовательно ∠A=45°.Из этого следует ,что треугольник равнобедренный и AC=BC=1. Ответ 1. Второй способ: cosB=BC/AB,1/AB=1/√2, отсюда AB=√2. По теореме Пифагора AC=√AB^2-BC^2=√2-1=√1=1.Ответ.1.