Помогите с заданием пжл.     Этот великий ученый буквально спас от разоре­ния виноделов Франции, определив причину прокисания знаменитых вин. Метод, предложенный им и по­лучивший название по его имени, до сих пор успеш­но испол...

Помогите с заданием пжл.     Этот великий ученый буквально спас от разоре­ния виноделов Франции, определив причину прокисания знаменитых вин. Метод, предложенный им и по­лучивший название по его имени, до сих пор успеш­но используется в пищевой промышленности. Кто этот ученый?  Какова причина прокисания вин? Как называется метод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луи Пастер . Причина - деятельность бактерий. Метод получил название пастеризация......................................................................................................
Гость
Ученого звали Луи Пастер, метод называется - пастеризация.