Помогите с заданием: Верны ли следующие утверждения? 1 утверждение - Причиной смены времён года является орбитальное движение Земли вокруг Солнца. 2 утверждение - Причиной смены дня и ночи является орбитальное движение вокруг С...
Помогите с заданием:
Верны ли следующие утверждения?
1 утверждение - Причиной смены времён года является орбитальное движение Земли вокруг Солнца.
2 утверждение - Причиной смены дня и ночи является орбитальное движение вокруг Солнца.
1) Верно только 1. 3) Оба верны.
2) Верно только 2. 4) Оба неверные.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Верно только 1. т.к. смена дня и ночи происходит во время движения планеты вокруг своей оси.
1) верно только 1
причиной смены дня и ночи является осевое вращение Земли