Помогите с заданием. Задание: Вставьте слова так, чтобы глаголы видовой пары были употреблены в одной форме, а корни отличались буквами е-и.Слова: соберешься-... , Выжечь- ... , запретить- ... , расстелется - ... , блестеть - ....

Помогите с заданием. Задание: Вставьте слова так, чтобы глаголы видовой пары были употреблены в одной форме, а корни отличались буквами е-и. Слова: соберешься-... , Выжечь- ... , запретить- ... , расстелется - ... , блестеть -  .... , удерёшь - ..... , умереть - ..... , протирать - ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова: соберешься-собираешься, Выжечь- выжигать , запретить- запрещать , расстелется - расстилаться , блестеть - заблистать, удерёшь - .удирать , умереть - умирать , протирать -протереть .