Помогите садовник обрезал 72 куста за 8 мин, а его помощник это же количество за 9 мин.За сколько минут могут обрезать 51 куст садовник и его помощник. если будут работать с той же продуктивностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/8=9 кустов за 1 мин садовник 72/9=8 кустов за 1 мин помощник 9+8=17 кустов за 1 мин вместе 51/17=3 мин за 3 мин могут обрезать 51 куст садовник и его помощник если будут работать с той же продуктивностью