Помогите! Санки съезжают с горы, высота которой равна 5м, а угол наклона равен 30 градусам, и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути санок одинаков и равен 0,1. Какое расстояние пройдут санк...

Помогите! Санки съезжают с горы, высота которой равна 5м, а угол наклона равен 30 градусам, и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути санок одинаков и равен 0,1. Какое расстояние пройдут санки по горизонтальному участку до полной остановки? Пожалуйста, распишите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еп=m*g*h - потенциальная энергия A1- работа силы трения на наклонной плоскости A2- работа силы трения на горизонтальном цчастке m*g*h -k*m*g*cosa*L -k*m*g*S=0 L=h/sina h-k*h/tga-k*S=0 S=h/k -h/tga=5/0,1 -   5/0,5774=41,3 м