Помогите сделать 1677 упр.Я без понятия как его делать...первое и третье,с обьяснением и как писать в тетради))) Заранее спасибки)✌

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выписывай по действиям ,первое в скобках ,пиши его погд низом ,потом переводи в неправильную дробь,общий знаменатель 8,первую дробь домножай на 2 ,вторую на 1 .Второе действие умножай получившийся ответ на 4 ,сократи  при умножении знаметаль 8 и число 4.Третье действие выводи в отдельную строчку деление .Переводи в неправильную дробь,потом действие деление заменяй на действие умножения.Пиши под одну дроб ,и сокращай одиннаковые числа .Четвёртое действие ,сложение ,выводи ы отдельную строчкеу ниже и пиши потом это 4 действие,там так же находи общий знаменатель домножай дроби до этого знаменателя ,в итоге не забудь написать ответ!Это 1677 1) ,так же по аналогии реши 3