ТИП СРОЧНО Какой приём использует Лесков при изображении Александра I и Платова? Левша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Также комичность рассказу придает выдумка и остроумие автора, заключающиеся в использовании новых слов - иностранных слов, переделанных на русский манер или смешанных с исконно русскими выражениями. Примерами таких неологизмов являются слова: "тугомент" ("документ"), "нимфозория" ("инфузория"), "долбица" ("таблица") и пр.