Помогите сделать #616 а и б. Напишите только решение и ответ.

Помогите сделать #616 а и б. Напишите только решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21*11=231руб. стоят все конфеты х кг по 16 рублей, тогда 21-х кг по 9 руб. (231-16х):(21-х)=9 231-16х=189-9х -7х=-42 х=6кг по 16 рублей 21-6=15кг по 9 рублей 9*32=288 стоит все мулине х мотков по 5 рублей, тогда 32-х мотков по 11,4 рубля (288-5х):(32-х)=11,4 288-5х=364,8-11,4х 6,4х=76,8 х=12 мотков по 5 рублей 32-12=20 мотков по 11,4 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы