Помогите сделать доклад на тему: "Один из маршрутов нац. парка Угра"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальный парк Угра располагается на одноименной реке. Здесь путешественник сможет полюбоваться на живописные пейзажи характерные для средней полосы в России. По сути, территория парка находится на побережьях 3 рек, а именно: Угры, Выссы и Жиздры.Был создан этот парк совсем недавно, лишь в 1997г. и он занимает очень большую площадь, практически 100 тыс. гектар. Главная задача данного парка — сохранить богатства природы средней полосы российской земли. Так же здесь очень любят бывать туристы. Однако в данном парке имеются не только разнообразные виды животных, птиц и растений, но так же и памятники, представляющие историческую и культурную ценность. Так, самый старый памятник был создан еще в каменном веке. Здесь имеются старинные усадьбы, фортификационные сооружения, монастыри и даже братские захоронения советских солдат.Прибывшие в данный парк туристы, могут выбрать из не менее 20 различных маршрутов. Здесь есть конные, пешие и автомобильные маршруты на любой вкус.Одними из самых интересных мест этого национального парка являются раскопки Городища, которые ведутся вблизи населенного пункта Никола-Ленивец. Старинные фортификационные сооружения приобрели свою славу, во время всем известного стояния на р. Угре. Кстати, после данного знаменитого сражения татаро-монгольское иго перестало существовать. Данные значимые события произошли в последние годы 15 века. В настоящее время здесь проводится реконструкция, где археологи по частям пытаются воссоздать быт, проживавших здесь славян вятичей.Здесь очень богат мир животных. Так, в данных местах можно встретить норок, кабанов, косуль, выхухолей, лосей и др. А еще здесь вы сможете посмотреть на таких редких птиц, как ушастые совы, неясыти, глухари и многие другие. Здесь есть большое количество краснокнижных птиц и животных. Особая роль отводится необычному растению — водяному ореху (чилиму).Здесь превосходно развит туризм. Об этом можно судить по имеющимся превосходным и отличающимся между собой маршрутам, которых насчитывается не менее 20 штук. В этом парке любой сможет отыскать себе занятие по душе. Здесь можно заниматься как активным отдыхом, так и пассивным. Рыболовы будут просто счастливы, порыбачить в данной чистейшей реке.Рыбалка здесь хороша как зимняя, так и летняя. Ловить рыбу можно не только в реке, но так же и в озере, на спиннинг, удочку и т. д. Помимо ловли рыбы в парке можно пофотографировать очень красивые места, или пособирать вкусные ягодки. Так же существует возможность побывать в русской парилке и покушать вкуснейшие исконно русские блюда.Если вы захотите провести в парке Угра больше времени, то сможете заселиться в гостиницу или турбазу. Так же существует возможность поставить собственную палатку.Как добраться:Надо двигаться по Киевской или Каширской трассе в направлении города Обнинска, а затем, в направлении Козельска.