Помогите сделать домашку Сформулируйте что такое обособление (см словарь лингвистических терминов ) и проиллюстрируйте ответ используя деепричастные и причастные обороты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обособление- смысловые и интонационные выделения второстепенных членов с целью придать им известную синтаксическую самостоятельность в предложении. Петр Степанович,одевшись и расчесавшись,пошел на работу. птицы,летевшие на юг,неожиданно сменили  направление.