Помогите сделать лабораторную по биологии! срочно!! завтра уже нужно сдать!!))тема: «Ароморфозы (у растений) и идиоадаптации (у насекомых)»

Помогите сделать лабораторную по биологии! срочно!! завтра уже нужно сдать!!)) тема: «Ароморфозы (у растений) и идиоадаптации (у насекомых)»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфозы у растений: появление многоклеточности,  появление фотосинтеза, появление эукариот, появление органов и систем органов, появление цветков и плодов у покрытосеменных, формирование основных типов биогеоценозов, агроценозов. Идиодаптации у насекомых: мимикрия(подражание под других насекомых ) у бабочки, например  ядовитая бабочка Геликонида изабеллы и Подражающая ей Дисморфия амфион, предупреждающая окраска у бабочки  красная орденская лента