Помогите сделать монолог помогаем птицам (10 предложений)от лица девочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Зима. Холодно. Снежно. Трудно тебе, милая синичка, найти пропитание. Видишь, какой толстый слой снега покрыл землю, лег на ветки деревьев, скрыл все вкусные семена и крошки. Кто тебе поможет в это время года? Давай, я сделаю для тебя кормушку и приготовлю для тебя угощение!  Я знаю, ты любишь не только семена, больше всего тебе нравится клевать кусочки сала. Только ты не бойся, я тебя не обижу. Завтра я ещё покормлю тебя. Прилетай, дорогая синичка, и приводи своих подружек. Я так рада помочь птичкам пережить холода!