Помогите сделать морф. разбор слова-праздник, любимый, подарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник 1)сущ,(что?) 2) н.ф-праздник,нариц,неодуш,м.р,1скл,ед.ч,и.п. 3)подлежащее Любимым-прил. 1.(Каким ?)любимым. Н.ф.любимый. 2.Качест.;в твор.п.,в ед.ч.,в м.р.. 3.(Каким?)любимым(опередел.) Начальная форма: ПОДАРИЛ Часть речи: Глагол (личная форма) Грамматика: Изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число, мужской род, переходный, совершенный вид
Гость
Начальная форма: ПРАЗДНИК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: праздник, праздника, празднику, праздником, празднике, праздники, праздников, праздникам, праздниками, праздниках Начальная форма: ЛЮБИМЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: любимый, любимого, любимому, любимым, любимом Начальная форма: ПОДАРИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 1 лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, переходный, совершенный вид Формы: подарить, подарил, подарила, подарило, подарили