Помогите сделать морфемный разбор слова неизвестный и чашечка
Ответ(ы) на вопрос:
1 не-приставка из-приставка вест-корень н-суффикс ый-окончание неизвестн-основа 2 чаш-корень к-суффикс а-окончание (морфемны-части слова)
неивестный чашечка приставка -не корень-чаш приставка - из суффикс-ечк корень- вест окончание-а суффикс-н основа- чашечк окончание-ый основа- неизвестн