Помогите сделать морфологический разбор числительных.В предложение:Семь дел в од

Помогите сделать морфологический разбор числительных.В предложение:Семь дел в одни руки не берут.Пример разбора. 1.Часть речи.Общее значение.начальная форма. 2.Морфологические признаки:постоянные:разряд по значению (количественное или порядковое);простое,сложное или составное непостоянные:падеж,число(если есть),род(если есть) Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь- имя числит. 1.Дел(сколько?) семь Н.ф.:семь 2.П.п.:количественное,простое. Н.п.:И.п. 3 .Дел(сколько семь)-подлежащее