Помогите сделать морфологический и морфемный разбор слова удержишь пожалуйста мне срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный разбор у- приставка, держ - корень, ишь - окончание, удерж- основа Морфологический разбор 1. удержишь - глагол, обозначает действие предмета 2. Морфологические признаки: - н.ф. - удержать - 2 спряжение - совершенный вид - изъявительное наклонение - невозвратный - переходный - будущее время - 2 лицо - ед.число 3. Синтаксическая роль: сказуемое