Помогите сделать морфологический разбор а то тему пропустила болела:гравием,под ногами,над ковром,от цветов,в водоёмах,из ваз,в воздухе,на столбах и шара.Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гравием 1 гравий 2 нарицательное 3 неодуш. 4 мужской род 5 2ое склонение 6 ед. число  7 тв. падеж 8 -роль в предложении   Под ногами 1 нога 2 нарицательное 3 неодуш. 4 женский род 5 1ое склонение 6 мн. число  7 тв. падеж 8 -роль в предложении   Над ковром   1 ковер 2 нарицательное 3 неодуш. 4 мужской род 5 2ое склонение 6 ед. число  7 тв. падеж 8 -роль в предложении   От цветов   1 цветок 2 нарицательное 3 неодуш. 4 мужской род 5 2ое склонение 6 мн. число  7 вин. падеж 8 -роль в предложении   В водоёмах   1 определи начальную форму (им падеж и ед. число) 2 слово нарицательнное или именное? (здесь все нарицательные) 3 "живое" или "не живое" 4 слово мужского/женского/среднего рода (он/она/оно) 5 склонение определи с помощью рода и окончания (вы должны были это уже изучить) 6 ед/множ число (легко определить по смыслу) 7 падежи определи вопросом 8 -роль в предложении   Немножко подумай и закончи сама, это не сложно, все по алгоритму))) Не болей!)
Гость
Гравием - существительное, т.к. обозначает предмет I: От какого слова зависит задаешь вопрос. Н.ф. - гравий II: Постоянные: нарицательное, неодушевленное, м.р., 2-е склонение. Непостоянные: ед.ч., падеж определишь. III: Тоже самое, что и во втором. подчеркнешь еще, как член предложения. (Под) ногами - сущ, т.к. обозначает предмет. I: то же самое. Н.ф. нога II: Пост: нариц, неодуш, ж.р, 1 скл Непост: мн.ч., Творит.падеж. III: сделаешь. Вот дала приблизительно, остальные так же разберешь. Разбирала по такому плану:  I - общее грамматическое значение, у изменяемых - начальная форма (выделить показатель формы); II - 1) морфологическая характеристика слова ("постоянные свойства") 2) морфологическая характеристика словоформы ("непостоянные свойства") III – синтаксическая роль в предложении.