Помогите сделать морфологический разбор слова (деревня) в предложении (Не являются ли родственниками слова деревня и дерево?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревня - относительное прилагательное, употреблено в единств. числе, среднем роде, имеет начальную форму ДЕРЕВЕНСКИЙ; подчиняется существительному, отвечает на вопрос КАКОЕ? , в предложении играет роль согласованного определения, тип связи с сущ. -м - согласование.