Помогите сделать на паскале . Кто не знает, лучше ничего не пишите . Задача: Найти в массиве элементы равные числу заданным пользователем. Подсчитать их кол-во четвертых,вывести номер первого найденого элем-а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),-50,50); a.Println;   var m:=Readinteger('Что ищем?');   var k:=a.FindAll(x->x=m).Count;   Writeln('Найдено таких элементов- ',k);   if k>0 then Writeln('Номер первого такого элемента- ',     a.FindIndex(x->x=m)+1) end. Пример n= 17 -46 33 -9 -22 14 -46 -6 -3 -7 -18 46 42 -40 -40 0 29 -9 Что ищем? -9 Найдено таких элементов- 2 Номер первого такого элемента- 3