Помогите сделать по образцу, пожалуйста Ein Reisender ist ein Mann, der reist. Ein Lernenden ist... Ein auf dem Tisch liegendes Buch ist... Eine lachende Dame ist...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ein Lernenden ist ein Mann, der lernt Ein auf dem Tisch liegendes Buch ist ein Buch, das auf dem Tisch liegt Eine lachende Dame ist eine Dame, die lacht