Помогите сделать полный синтаксический разбор ,на самом берегу ручья у зелёного лесного болотца густа цветут незабудки
Ответ(ы) на вопрос:
на- предлог. самом- прил. берегу- сущ. ручья- сущ. "у зелёного лесного болтца"- оборот густо- наречие цветут- сказ. выраж. глаг. незабудки- подл. выраж. сущ. ( Повеств., невоскл., распр., простое., осл. оборотом)
на предлог. самом прил. берегу сущ. ручья сущ. у зелёного лесного болтца оборот густо наречие цветут сказ. выраж. глаг. незабудки подл. выраж. сущ. ( Повеств., невоскл., распр., простое., осл. оборотом)