Помогите сделать программу на Паскале! 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)var I:integer; begin  for I := 10 to 100 do if i mod 10=0 then     writeln(i);     readln; end.            b) var I,k:integer; begin k:=0;  for I := 10 to 100 do if (i mod 3=0 ) and (i mod 7<>0)then     inc(k);    writeln(k);     readln; end.                                                                                                                 c)var I,k,sum:integer; begin k:=0; sum:=0;  for I := 10 to 100 do  begin if i mod 5=0 then begin   sum:=sum+i;   inc(k); end;  end;     writeln(sum/k);     readln; end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1381 от 04.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=Range(10,100);   s.Where(p->p mod 10=0).Println; // а   Writeln(s.Where(p->(p mod 3=0) and (p mod 7 <> 0)).Count); // б   Writeln(s.Where(p->p mod 5=0).Average) // в end. Результат 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 26 55 Замечание: для решения a), б) или в) нужна лишь одна из помеченных соответствующих пунктом строк.