Помогите сделать пунктуационный разбор предложения, пожалуйста. Еловые лапы, если приглядеться, каждая имеет свою физиономию,– прямо в глаза строят немые снежные рожи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так пунктанционный разбор, значит объяснить запятые, ща сделаем. Сначала отметим грамматические основы: 1. лапы строят 2. приглядеться 3. каждая имеет Если я всё правильно понял, то первая и вторая запятые обосабливают подчинённое предложение. Третья запятая я так понял стоит посередине первой грамматической основы. Только зачем тире не пойму ну фиг с ним) Вообщем тебе надо подчеркнуть все грамматические основы и, если умеешь, построить схему предложения. Вот и пунктуационный разбор.