Помогите сделать рабочую тетрадь. Задание: заполните пропуски в тексте. Представьте себе, что вы совершаете прогулку по Древним Афинам. 1. Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми, обрывистыми склонами. Холм называется ... ....

Помогите сделать рабочую тетрадь. Задание: заполните пропуски в тексте. Представьте себе, что вы совершаете прогулку по Древним Афинам. 1. Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми, обрывистыми склонами. Холм называется ... . 2. При входе на холм справа на уступе скалы стоит небольшой храм богини ... .Обычно её изображали ... .Желая удержать богиню в своём городе, афиняне воздвигали храм в честь ... . 3.Вершину холма украшает бронзовая статуя ... .Статую создал скульптор ... .Моряки, подплывая к порту ..., могли заметить, как блестят на солнце позолоченные ... и ... . 4. Самым прекрасным творением греческих строителей был храм богини ... . Его название ... . 5. На том месте, где, согласно мифу, спорили между собой Афина и Посейдон, находится храм. В одном из его портиков вместо обычных колонн стоят ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Акрополь; 2) Ники, Крылатой девушкой, Ники Бескрылой; 3) Афины, Фидий, пирея, шлем и наконечники копья; 4) Афины, Парфенон; 5) Кариатиды