Помогите сделать рассказ об Александре Македонском. если чего не хватает пишите добавлю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Македонский захватил Персидскую Империю война длилась 8 лет. Македонский умер в 32 года в 323 году до н.э. Был энергичным, сообразительным, бесстрашным и честолюбивым. своим друзьям он жаловался, что его отец Филипп второй скоро все завоюет, а ему не останется совершить нечего значительного. Когда Александру было 14 лет, он обуздал дикого коня Букефала (Буцефала), с которым никто не мог совладать. Отец сказал тогда: "Ищи, сын мой, царство по себе, ибо Македония для тебя слишком мала". Действительно ли так сказал Филипп или это домыслы древнего писателя, нам не известно.