Помогите сделать синтаксический разбор предложений.1. Грозой называют процесс развития в атмосфере мощных электрических разрядов. 2. Туман лежавший доселе на поверхности воды, поднялся кверху и превратился в тучи.

Помогите сделать синтаксический разбор предложений. 1. Грозой называют процесс развития в атмосфере мощных электрических разрядов. 2. Туман лежавший доселе на поверхности воды, поднялся кверху и превратился в тучи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грозой - обстоятельство Называют - сказуемое процесс - дополнение развития- дополнения в атмосфере- обстоятельство разрядов - дополнение мощных - определение электрических - определение (Повествовательное, невосклицательное, Простое, распространенное, безличное, односоставное, неосложненное) Туман - подлежащее лежавший доселе на поверхности воды - причастный оборот (определение) поднялся - сказуемое кверху - обстоятельство превратился - сказуемое в тучи - дополнительное (Повествовательное, невосклицательное, Простое, распространенное, двусоставное, полное, осложнено причастным оборотом и однородным сказуемым)