Помогите сделать синтаксический разбор предложения " -Дитя, что ко мне ты так робко прильнул? " и " Родимый лесной царь в глаза мне сверкнул " Плизззззззззззззззззззззззз схему и характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [- Дитя, ._._._   ______   _ _ _ _    , _ , _ , _    , _ , _ , _  =============?]Предложение простое, двусоставное, полное, распространенное, вопросительное, осложнено обращением.[ ~~~~~   ~~~~~~   __________   ._._,_    _ _ _ _   =======. ] Предл.-е простое, 2-сост., полное, распространенное, повествовательное, невосклицательное.