Помогите сделать синтаксический разбор следующих предложений:1. В нашем районе сеют лен.2. Хорошо в лесу зимой!3. За правое дело стой смело.4. Ребята, бережно относитесь к хлебу!5. У нас любят спорт.6. Аленке спать не хотелось....

Помогите сделать синтаксический разбор следующих предложений: 1. В нашем районе сеют лен. 2. Хорошо в лесу зимой! 3. За правое дело стой смело. 4. Ребята, бережно относитесь к хлебу! 5. У нас любят спорт. 6. Аленке спать не хотелось. 7. Перед выступлением всегда волнуешься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что?)лен (что делает?)сеют( где? )в районе (в каком?) нашем ... В это предлог (Что?) дело какое правое( что делай ?) стой (как?)смел за предлог (Кто?)ребята( что делает?)относится (как? )бережно( к чему? )хлебу .. к это предлог (Что?)спорт (что делают?)любят у (кого?) ''У''предлог ''нас'' это местоимение (Кому?)Аленке что делать?спать (что делалось?)хотелось ''не''предлог Перед( чем?)выступление (когда?)всегда (что делаешь?)волнуешься "перед" предлог это.
Гость
1.нашем-определение,в районе-обстоятельство, сеют- сказуемое,лен-дополнение, подлежащего нету 2. хорошо- обстоятельство, в лесу- обстоятельство, зимой- обстоятельство, подлежащего и сказуемого нету 3. за дело- дополнение, правое- определение, стой- сказуемое, смело- обстоятельство 4. ребята - не надо, бережно- обстоятельство, относитесь- сказуемое, к хлебу- дополнение 5у нас не знаю, любят- сказуемое, спорт- дополнение 6.аленке- подлежащее, спать- сказуемое, не хотелось- сказуемое перед выступлением- дополнение, всегда- обстоятельство, волнуешься- сказуемое подлежащее- ________, сказуемое- две линии, определение- волнистой линией, обстоятельство- _._._._., дополнение- _ _ _ _