Помогите сделать сообщение на тему меньше Новгородская республика больше

Помогите сделать сообщение на тему <Новгородская республика>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгородская республика - русское средневековое государство, существовавшее в период с 1136 по 1478 год. В период наибольшего расцвета кроме собственно Новгородской земли включала также территории от Балтийского моря на западе до Уральских гор на востоке и от Белого моря на севере до верховьев Волги и Западной Двины на юге. В январе 1478 года включена Иваном III в состав Московского государства.