Помогите сделать сообщение о научном открытие 20 века пожалуйста завтра сдавать а я не успеваю!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самым великим изобретением 20 века был автомобиль. Вначале когда появились автомобили знаков не существовало.Они появились тогда когда появились проблемы на дорогах.Самая простая конструкция автомобиля карета. После этого люди стали усовершенствовать автомобиль. В ту пору появились такие автомобили как копейка, лада калина, тойота, и т.д.
Гость
Одним из самых известных открытий XX века стало открытие пенициллина. А открыл этот чудесный антибиотик Александр Флемминг. Из чего же сделан Пенецилин? Из плесени. Да, да именно из плесени. Флемминг заметил, что в одной на одной из его колоний бактерий появилась плесень, вокруг и на которой не было бактерий. Из чего последовал вывод, что плесень вырабатывает вещество, убивающие бактерии. А ведь как тяжко было бы людям без антибиотиков - люди, например, с туберкулёзом умирали бы без лечения. Вот так из обычной плесени получилось лекарство.