Помогите сделать , срочно надо. Нужно расставить вещества по классам :ОКСИДЫ,СОЛИ , ОСНОВАНИЯ , КИСЛОТЫ :Al2(SO4) , K2PO4 , H2SO3 , Na2CO3 , BaO, Cr(OH)3 , Ca(OH)2 , ZnSo4 , SO3 , HCl , H2SO4 , H3PO4 , NaOH , K2O , Fe(OH)2 , Na...

Помогите сделать , срочно надо. Нужно расставить вещества по классам :ОКСИДЫ,СОЛИ , ОСНОВАНИЯ , КИСЛОТЫ :Al2(SO4) , K2PO4 , H2SO3 , Na2CO3 , BaO, Cr(OH)3 , Ca(OH)2 , ZnSo4 , SO3 , HCl , H2SO4 , H3PO4 , NaOH , K2O , Fe(OH)2 , NaNO3 , N2O5 , HI Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запоминай: оксиды-вещество, состоящее из двух элементов, один из которых кислород. соль-металл+кислотный остаток. кислота-водород+кислотный остаток. основание-металл+OH оксиды: BaO   SO3   K2O   N2O5 соли: Al2(SO4)3  K2PO4  Na2CO3    ZnSO4   NaNO3 основания: Cr(OH3)  Ca(OH)2   NaOH   Fe(OH)2 кислоты: H2SO3   HCl     H2SO4    H3PO4    HI