Помогите сделать таблицу по теме "Дворцовые перефороты" дата, причины, организатор-орудия, итоги, наследия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переворот 29 января 1725г причина: петр 1 не успел назначить наследника организаторы: меншиков и гвардия результат: воцарение екатерины 1 алексеевны, создание втс переворот 7 мая 1727г причина: после смерти екатерины императором стал петр 2 алексеевич, уселение влияния меншикова организаторы: князья долгорукие, остерман результат: ссылка Меншикова в Сибирь , преобладание в втс аристократических фамилий переворот 19 января 1730 причины: приглашение на трон анны иоанновны организаторы: Анна иоанновна и гвардия результат: определяющая роль фаворитов из немцев, создание кабинета министров , огромная роль тайной канцелярии переворот 17 октября 1740 причина: Анна иоанновна назначила своим преемником Ивана 6 Антоновича пии регенстве бирона организаторы : миних и гвардия результат : Анна леопольдовна регентша при своем сыне Иване 6 переворот 25 ноября 1741 причина: засилье немцев организаторы: Елизавета Петровна результат: правление Елизаветы Петровны, создана конференция при высочайшем дворе переворот 28 июня 1762 причина: правление Петра 3 Федоровича и недовольство его политикой организаторы: Екатерина Алексеевна результаты : правление Екатерины 2 Алексеевны великой