Помогите сделать тест! A1.Какое прилагательное не имеет краткой формы? 1)редкий 2

Помогите сделать тест! A1.Какое прилагательное не имеет краткой формы? 1)редкий 2)тихий 3)морской 4)грозный A2.В каком словосочетании главным словом является прилагательное? 1)пёстрый ковёр 2)искусный мастер 3)июльский зной 4)верный долгу A3.В каком кратком прилагательном верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1)работа труднА 2)будьте дОбры 3)солнце низкО 4)бабушка стАра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1: 3 (1) редко, 2) тихо 3)? 4)грозно) А2: 4 (1)ковер (какой?) пестрый, 2)мастер (какой?) искусный, 3) зной (какой?) июльский) 4)верен (чему?) долгу А3) 1 (1) Работа труднА, 2) будьте добрЫ, 3) солнце нИзко, 4) бабушка старА. БОЛЬШИЕ БУКВА - ударения Жирные буквы- те, что выделены