Помогите сделать тесты по биологии 6 класс 1).Изображённые клетки расположены в:

Помогите сделать тесты по биологии 6 класс 1).Изображённые клетки расположены в: а) жировой ткани b) мышцах с) коже d) крови 2.Живущие среди льдов нарвалы, в случае замерзания полыньи, разламывают лёд ( до 5 см толщиной), нанося спинами и бивнями а) нанося удары головой b) нанося удары плавником с) нанося удары спинами и бивнями d) нанося удары спинами и плавниками 3.Размножение за счёт деления клеток своего тела называется: а) половым b) полыбесполым с) полубесполовым d) бесполым 4.Зародышевый корешок семени обозначен буквой: а) А b) Б с) В d) Г 5.Листьями можно размножать растение,обозначенное буквой: а) А b) В с) C d) D 6. В листьях улавливает солнечный свет, необходимым для процесса фотосинтеза: a) капли жира b) вода с)хлорофилл d) сахар 7. К растениям- хищникам отномится растение, обозначенное буквой: а)А b) В с) С d) D