Помогите сделать. В чём смысл пословицы. Легко чужими руками жар загребать. Минимум 6 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этого предложения относится к тому, чем занимаетесь Вы. Вместо того чтобы самому делать домашнее задание и находить ответы на вопросы по умным книгам,  вы идете по простому пути, используете интеллектуальные способности других ( вместо того чтобы развивать свои). Иными словами вы загребаете жар чужими рукамси