Помогите сделать задания плизз) Запиши вопросительное предложение и к нему ответ-отрицание Звенит звонок на урок) Дайте, пожалуйста, звонок на урок. 1) какое из предложений можно преобразовать в вопросительное? Как следует зада...

Помогите сделать задания плизз) Запиши вопросительное предложение и к нему ответ-отрицание Звенит звонок на урок) Дайте, пожалуйста, звонок на урок. 1) какое из предложений можно преобразовать в вопросительное? Как следует задать вопроc? 2) можно ли оба предложения произнести с сильным чувством? Запиши все возможные варианты!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звенит звонок на урок? -или - Звонок звенит на урок?Звонок не звенит на урок. Это предложение можно сделать вопросит-м. Мне кажется. оба предлож-я можно произнести с сильным чув-м. Дайте, пожалуйста, звонок на урок! Дайте, пожалуйста, звонок на урок!! Звенит звонок на урок!Звенит звонок на урок!! Дурацкие какие-то задания, между нами...