Помогите сделать-звуко буквеный разбор слова ШОФЁР пример: Автомобиль[автамабиль] 4 слога А-[а]-Гласн безударн В-[ф]-согласный звонкий парный твёрдый парный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шофёр (шаф'ор) ш(ш) - согл., глух, тв., пар.(ж) о(а) - гласный, безударный ф(ф) - согл., глух., мяг., пар. (в) ё(о) - гласный, ударный р(р) - согл., зв., тв., непарн. 5 букв, 5 звуков.