Помогите сделать.1)Разберите слова по составу укажите их способ образования.Озерка,бусинки,ветерок,утки. 2)Синтаксический разбор .Мы отправились на рыбалку по равнинной мести,потом расположились на песчаном берегу с темно-синей...

Помогите сделать. 1)Разберите слова по составу укажите их способ образования. Озерка,бусинки,ветерок,утки. 2)Синтаксический разбор . Мы отправились на рыбалку по равнинной мести,потом расположились на песчаном берегу с темно-синей водой. 3)Разобрать слова по составу. Солнце взошло и на растениях за блестела роса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озер-корень к-суфикс а-окончание,бус-корень инк-суффикс и-окончание,ветер-корень ок-суффикс,ут-корень к-суффикс и-окончание.