Помогите сделать.Выпиши глаголы.Укажи время,число,лицо .Цвела под окошком сирень.Поет гармонь о счастье.Пристают к заставе гости,царь Салтан зовет их в гости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвела - прошедшее время ед.число ж.р. Поёт - настоящее время ед.число м.р Пристают - настоящее время мн. число Зовёт - настоящее время ед.число м.р.
Гость
Цвела-прошедшее время,ед.число,3 лицо. Поёт-настоящее время,ед.число,3 лицо. Пристают-наст.время,множеств.число,3 лицо Зовёт-наст.время,един.число,3 лицо