Помогите, сейчас урок географии!!! задание: дать характеристику полового и возрас

Помогите, сейчас урок географии!!! задание: дать характеристику полового и возрастного состава населения!!! Даю 15 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой состав населения характеризуется преобладанием мужчин. Численность муж на 20-30 миллионов выше.. В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальч. Преобладание женщ. имеет место в половине стран мира. Особенно в Европпе,это связано с большой продолж. жизни.,и с потерями мужск. населения в периоды мировых войн. Преобладание мужчин характерно для Азии. Примерно равное колич мужч. и женщ. в Африке  и  ЛАТИНСКОЙ аАмерике. Среди пожилых людей во всем мире преобладают женщины.