Помогите) семь кассет располагаются на полке случайно. найти вероятность того, ч?

Помогите) семь кассет располагаются на полке случайно. найти вероятность того, ч??о три кассеты с записями с одного концерта окажутся рядом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В числителе 6, так как у нас есть 6 благоприятных для нас событий(3 кассеты рядом(не важен порядок, поэтому 6)) В знаменатиле все возможные варианты => 7!, так как всего 7 касет. => Получается дробь 6/5040=1/840. Ответ: 1/840. Должно быть так a- Первая кассета b- Вторая кассета c- Третья кассета abc;acb bac;bca cab;cba А вообще там также идёт факториал(3!). Тут идёт произвольное упорядочивание. Это комбинаторика. Я в ней не очень разбираюсь, поэтому объяснить не смогу.