Помогите сформулировать задачу на движение в одном и том же направлении, которое началось одновременно из одного пункта. 50 км в час и 70 км в час. Вычислить и записать ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От станции в одном направлении одновременно отправились товарный поезд со скоростью 50 км/ч и пассажирский со скоростью 70 км/с. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? 70-50=20км/ч-скорость отдаления 20*5=100км -будет между ними через 5 часов