Помогите! Скелет млекопитающих  1. Назовите кости грудной клетки, каково значение грудной клетки ?2. Назовите особенности строения черепа собаки, в чем выражена дифференциация зубов  ?3. В  чем заключаются особенности млекопита...

Помогите! Скелет млекопитающих    1. Назовите кости грудной клетки, каково значение грудной клетки ? 2. Назовите особенности строения черепа собаки, в чем выражена дифференциация зубов  ? 3. В  чем заключаются особенности млекопитающих с пресмыкающимися ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Грудная клнтак образована ребрами,грудиной и сзади грудными позвонками. 2.одним из основных принципов филогенетического формообразования головы собаки является дифференциация и интеграция. 3 млекопитающие,произошли от пресмыкающихся,