Помогите скорее даю 25 баллов,помогите скорее. Великое посольство,суть(по пунктам,4-5) и результат(вывод);из учебника по истории 7 класс Сахаров; параграф: Начало правления Петра 1 Великого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть посольства заключалась в том, чтобы найти союзников для борьбы с Асманской империец, помощи Петр искал на западе, но Европа отказала ему, т.к. находилась в состоянии подготовки к войне за испанское наследие (вы это должны были ещё в начале учеьного года походить по всеобщей истории). Но посольство нельзя назвать неудачным, т.к. Петр нашёл союзников для войны со Швецией в лице Речи Посполитой и др